При рассмотрении криптовалюты в долгосрочной перспективе, то ее стоимость продолжит расти. Однако стоит помнить, что этот высокодоходный инструмент считается рискованным. Сохраняя капитал в этой валюте, временами возникает вопрос, как вывести крипту на карту. Если вы ищете более стабильный вариант для хранения денег, то стоит рассмотреть стейблкоины.

Это криптовалюты, у которых курс имеет привязку к курсу доллара или другой фиатной валюте. Соответственно, новая единица крипты выпускается лишь при условии, что у эмитента есть на счету в банке или в другом виде один обычный доллар, за который эмитент готов выкупить этот криптоактив. Это и обеспечивает ценность. Если вы решите обналичить свои цифровые монеты, то для этого существует несколько способов.

Криптовалютные биржи

Такой сайт криптовалют интегрирован с банковскими картами и электронными кошельками. К тому же на нем можно вести торговлю и обмен, создавая и крипто-фиатные пары. Криптобиржи выступают универсальным и мощным инструментом для вывода крипты. Для начала вам потребуется потратить немного времени на регистрацию аккаунта и верификацию личности, а также привязку платежного средства. Но по итогу вы получите надежный мультитул для криптообмена.

Как обналичить криптовалюту: обменники

Среди плюсов такого выбора можно отметить разнообразие вариантов обмена и в отдельных случаях отсутствует верификация. Но следует учитывать, что подобные сервисы устанавливают высокие комиссии и являются кастодиальными. Поскольку сегодня промышляет немало мошенников и существует большой разброс по выгодности, то подбирать обменник лучше всего через агрегаторы.

Вывод криптовалюты через P2P-платформы

Особенность таких площадок в том, что операции происходят напрямую между пользователями. Так как стоимость устанавливает сам трейдер, то она может отличаться от рыночной. В теории вы можете даже найти более выгодный обменный курс. К тому же одноранговые платформы дают возможность сэкономить на комиссии за вывод средств.

Большой популярностью пользуется площадка Bitcoin Global от криптобиржи WhiteBIT. Сервис функционирует отдельно и не имеет связи с материнской компанией, но ссылку на платформу вы запросто найдете на сайте биржи. Воспользовавшись функционалом такого сервиса, вы сможете обойти ограничения по лимитам на вывод, снизить операционные расходы за счет низких комиссий. При этом обмен доступен без верификации личности. Обменный процесс на Bitcoin Global предполагает 0% комиссии. Это простой способ, как выводить криптовалюту и экономить, поскольку вы платите лишь комиссию банка за перевод.

Ankstesnis straipsnis7 patarimai, kaip išsinuomoti automobilį užsienyje
Kitas straipsnisKAS PADĖS SURASTI GERĄ DARBĄ?

Komentuoti

Please enter your comment!
Please enter your name here